您当前所在的位置为:身高178cm>万博manbetx客户端 >学生活动
呼和浩特市第一中学2012——2013学年度表彰会名单
呼和浩特市第一中学2012——2013学年度表彰会名单
发布人:系统管理员     发布时间:2013-07-18    浏览次数:32452
  •  

          呼和浩特市第一中学2012——2013学年度表彰会名单

    市级先进班集体:高二(20)班   班主任:秦焕生

    校级先进班集体

    高一年级:

    1班: 班主任   姚红雨      2班: 班主任   张瑞生     3班: 班主任     赵瑞海

    4班:班主任    郝文阁      6班: 班主任          7班:班主任     孟艳华

    9班:班主任    白雪梅      10班: 班主任   黄昌武    11班:班主任    吴大海

    14班:班主任    杜建亭     19班: 班主任         23班:班主任    王治生

    高二年级:

    1班: 班主任    李向京     2班:  班主任  李宏娟     3班: 班主任     杨立宇

    5班: 班主任    董灵芝     8班:  班主任  崔雅静     12班: 班主任    孙春丽

    16班:班主任    郭永平     18班: 班主任  陈鑫磊     19班: 班主任    陈超英

    20班:班主任    秦焕生     21班: 班主任  寇瑞敏     22班: 班主任    张瑞凤

    特别推荐:班级进步奖:高一年级25     班主任:郭志杰

    校级优秀助理班级

    高一年级 5  6  7  8 10  12  19  24

    市级三好自治区级三好学生

    高一年级:

    高一(1)班    刘雯雯

    高二年级:

    高二(1)班         

    高二(20)班    苏雨禾

     自治区级优秀学生干部

    高二年级:郭晓雪(21班)

    学生

    高一年级:刘雯雯(1班)康健(2班)王睿杰(3班)

    高二年级:李燕(1班)高歌(2班)张帅祺(17班)李晨辉(19班)苏雨禾(20班)张天宇(22班)

    市级优秀学生干部

    高一年级:甄帅(4班)

    高二年级:宝音(7班)郭晓雪(21班)贾凯(9班)

    三好学生:

    高一年级:

    1)班:刘雯雯、周丽芸、温海霞、冯泽华、宋晓刚、闫璐、李帆、温志鹏、柴嵘、张悦、高瑞、乔宇航、段强、王蒙、刘欢、王晶

    2)班:康健、张祯祥、胡新宇、周寰、许月、刘耀文、李学、高晓晴、赵雪峰、宋佳琪、孔维宏、蔚亚楠、黄泽宇、包毅、武丽娟

    3)班:冉茂莹、孙佳欣、张艳辉、王睿杰、班超、冯一、马琪蒲、韩雪、赵春生、任嘉琪、薛梧桐、潘忻彤

    4)班:杨扬、张帆、张宜坤、关晨曦、甄帅、陈哲伟、方园园、母文静、郭晨光、兰志雁、薛琦、王凡、赵蒙

    5)班:朱瑞、李书佳、古斌、刘畅、尹菊锋、屈子扬、王明婷、云露、张婷婷、何山、李磊、温佳宇、李倩、银钰、任杰、张禄

    6)班:武玲、乌日图、许乐、冯付利、薛宇苗、张建瑞、毛浩英、王泽、张勇、关雅琳、张波波、马腾、张佳佳、袁帅、王雅婧、张志斌、周鑫、王洁、吴寒冰

    7)班:刘睿、聂瑛、刘印、梁世杰、王晶、李妍秋、刘乐乐、俎林、王泽林、侯捷、任毅、郑子龙、葛梦麒、王泽灏、温静、冯学文

    8)班:刘超、赵越、王智慧、施凯、孙超、包钧文、赵嘉敏、武蔓霈、李博、张佳伟、张晓宇、王昊、李尚昆、崔宇、刘伟、赵东

    9)班:贺建雄、王琦、尹涛迪、武志敏、崔迪、郭利港、杨鹏飞、李博越、张心怡、岳佳、乌日娜、冀冰、董轶楠、杜靓、傅宇豪、张子旭、崔嘉勇

    10)班:陈璐、王璐、李妍、冯硕、刘伟、贺宇兴、李瑞、卢文静、卢艺超、陈思然、刘琦、张晓荣、杜昕帅、赵威、安佳斯、赵粲、郑睿坤、姚媛媛

    11)班:薛敏、王宇轩、高思琦、张一帆、杨宏、范荣霞、袁平秋、张睿、车雨诗、贾超凡、姚思远

    12)班:李奇、李杰、孟亦菲、史天荣、郭凯峰、张萌萌、李若男、李政松、张学博、王雪纯、张先慧、

    13)班:董依格、韩子舟、李琳、邢涛、于建丽、冯阳、高天阳、李冬、张鑫、张瑞敏、董剑鸣

    14)班:白靖宇、白杰、马千、赵真、李鑫、张荣发、关彬、罗佳丽、刘婷、库安阳、刘洋

    15)班:张文、郭少强、王泽、托娅、杜子超、张芮、杨泽林、王欢庆、宋泽昊、司马娅轩、李鑫、张健楠

    16)班:武娜、张丹、刘晓娟、刘明哲、杜娜、师帅、王伟杰、韩娟、云泽、王莉娜、赵琳、李彦园

    17)班:云鹏飞、高一可、田丰铭、朱敏、高宁明、刘璐、张伟、王正、王毛毛、张娜、王萌、王皓东

    18)班:付元元、李丹阳、斯琴、郭敏、蓸王月、宋鑫诚、谢乐、崔妍、党伟笑、邢玉成、郭梓榕、谭鑫

    19)班:鲁春浩、田佳兴、曹鑫、王月、白静、张晨前、王斯杰、云燕、张文欣、李磊、赫晓宇

    20)班:武子洋、宋晓力、贾文涛、王嘉、邵琦、曹思明、马泰岩、秦慧敏、蔡思娴、李默美、杨政鑫、宋坤颖

    21)班:薛艳芳、武乐、王旭东、李浩桢、贾冬茹、冯科、龚燕玲、徐存燕、王琨、米琦、赵越龙、王宇鑫、王润平

    22)班:郑晓宇、黄耀宇、胡静、陈晓栋、杨静、吕梦迪、王楠、李冉阳、郝嘉荣、张汶甲、丁祺远、张冉

    23)班:郭娜、邢荣、任晓煜、焦永红、赵越如、王迪、吴琳、刘涛、越寒钥、贾嘉、云兆得、范琴琴、刘宇斌

    24)班:段君毅、张多、金成鑫、吴少宇、王璐、寇东升、崔岚、马慧洁、班洁、曾青耀、赵丹、边晨

    25)班:卢鼎思、黄正乐、郝煜、王欢、周洋、赵晓宇、肯坐锋、段振兴、马叙南、新雨婷、程爽、冯润波、孔令飞

    高二年级:

    1)班:吕冠华、刘晶、秦舒宇、苏杭、王晓宇、李燕、王乙喆、刘琪、樊榕、王文京、王丹、张学峰、白霞、白凤琳、张鑫、梅怡、王桂林、祁婧、石孟立、诚菲儿、石丹、纪晓敏、康敏、王浩宇

    2)班:王高飞、李媛媛、高歌、孟岳、孙佳瑞、梁琦、李博德、刘晨、魏洁宇、郝铭鑫、杨楠、王宁、陈淑怡、张佳雪、王品、石慧、张漩、郑雪超、续梅、栗子璇、张雪睛、路佳煜

    3)班:杨洋(女)   李安   云慧   刘鑫岳   李昊地  郭智航   霍子琪   杨洋(男)张涵   童玉琼   董靖   倪嘉敏   王佳琪   王璐  葛振宇  白黙岩  奥乐

    4)班:广璐、尹璐、刘舒怡、孙耀东、张昭宜、杨婷婷、焦少敏、王静、曾雪莹、石亚楠、李世圆、贾梦迪、董娜

    5)班:宋佳、张静、潘婕、郭凯、钟雅旭、赵婕、闫可、胡晓宇、杨蔼天、乌日娜、赵远哲、李明竹、乌日莎娜

    6)班:李子阳、安宇豪、胡岳鹏、曲鸣璐、甄妮、赵文祺、韩雪、杜佳铭、王玥、王凯、王首丹、李玉鑫、康嘉玮

    7)班:白一冉、萨茹拉、韩莉、张倩、卢思瑾、白雪、史雨佳、蔡倩、李胜楠、刘晓宇、赵蓉、路佳、孔冉、周益韬、张亚欣

    8)班:冯玮、赵文元、杨胧、姚升伟、王域、孟志敏、樊子锋、张越、高扬、弓雨欣、李达毅、刘佳和

    9)班:白云鹤、曹琪、韩县军、牛强、郑泽、苏炳华、刘苗苗、李鹏宇、刘竹友、石佩瑶、康茜、张婉婷、刘纯

    10)班:钟鑫鑫、白雨函、强晓微、王骑、王申易、潘越、梁靖、巴冬迷、马慧慧、吴浩瑞、闻玥、王宇翔

    11)班:杨家宝、强立京、石敏、李茂、萌泽琦、刘玥、张宇飞、李会、宋凡伟、滕磊、霍雨佳、李辉、靳佳璇

    12)班:卜屹史、马国庆、杨雪飞、张菁、陈玮、杨芾、张程、刘力玮、闫枳怡、李书楠、陆昱文、杨晓彤

    13)班:刘畅、高镇杰、石磊、张子诚、冯喆奕、李宇龙、吴怡、程维坚、郭子翔、迟庆杰、乔媛媛、李冰、姜嘉鑫

    14)班:石磊峰、栗晨鼎、张晨辉、孙亚楠、力晶鑫、郑慧、刘洋、赵洁、武月娥、王昭、邓璇、邓令达、周嵋

    15)班:纪春晖、张晨晖、曹俊峰、岳枭鹏、于键、王慧、李雪莲、岳帅、吴志文、高文彬、刘丝语、李强、韩钊颖、李新、郭秀元、李建彬、刘房辰、鲍喜翔

    16)班:贾毅、乔怡君、张润雨、刘伯温、王笑、周统、张静然、刘小虎、徐晶、陈旭莎、张竞元、赵冬辉、郝恒、张琴、段彦龙、徐妍婷、樊晓宁、苗露

    17)班:张帅祺、刘炜、郝贵强、邢征宇、陈阳、范丽华、杜熔、刘婧楠、陈文芳、刘晓霞、冯旭、焦景、李宇辰、李鑫鑫、张子恩、王钰、冯炜、孙杰、刘昊、谭林夫、孟艳龙

    18)班:曹阳、刘振楷、赵一帆、李杨、侯晓鹏、赵丹阳、蔚振宁、李国东、连旭东、高亮、闫华、高天宇、张鹏举、郝媛、王志强、马晓钰、惠辉、白雪、李绘林

    19)班:塔拉、徐阳、王燕、张兴宇、李良坤、张超(七组)、刘明哲、张娜、周全明、靳佳婷、刘雅楠、李晨辉、杨超楠、徐晨、田旭、杨磊、靳东、李亚茹、史犇

    20)班:卢晓东、张浩、李乳波、白杰、田吴、刘琨、孙波、牛欢、张璐璐、王然、李东、任乐乐、赵金锋、苏雨禾、刘娜、郝少伟、冯轶然、杨晓辉、冯乔宇、陈鑫跃

    21)班:张子春、宋振家、祁睿、白玉晶、张春丽、武娜玲、卜宇强、段昱、刘超、洪靖芝、郭晓雪、侯旭、徐梦虹、张晨辉、巩易超、王万鹏、张晓璇、韩雪菲、任媛媛

    22)班:侯婧文、任慧、宋吴鲲、王吴东、韦思博、曹婧、冯东、杨轩、麻学慧、王沛璇、伊思琴、王茜、张鑫、姜桂朵、侯进、卜瑞杰、樊珈坚、杜美军

    品德优秀生

    高一年级:

    1)班: 张怡人、周一牧、郝磊、张培、赵乐乐、杨桐齐、李嘉琦、师哲、白旭、邢之洞、何斌

    2)班: 孟祥冬、许文强、李婕臣希、温建鑫、杨帆、刘嘉庆、王雪荣、曹振赫、王欢、王珏

    3)班:邬慧蓉、赫富静、曹晓珂、刘荔君、赵思齐、陈鹏、李志勇、董晓宇

    4)班:陈建霞、李策、梁东君、张建明、李素梅、段晓博、菅欣苗、宋凡凡、胡赋鑫、崔家星

    5)班:王涛、陈璐、柳楠、马泽成、吕泽林、周晓辉、李荣、刘鑫、胡桃、姜启凡、杨一达

    6)班:张敏、许彬、关雅琳、严博、袁帅、张佳佳、张勇、孙瑞清、冯丽莎、刘洋、孙颖、安然

    7)班:王晶、俎林、侯捷、刘印、刘畅、邢燕、王泽林、安睿、杨振业、陈安、温静

    8)班:李小伟、秦鹏、秦文霞、王璐、梁蒙、马洋洋、张说、曲明成、张丽群、张雪玢、冀威巍

    9)班:李东鹏、井泉、王子闫、秦思、马越、李正、王博、安邦、侯翌昕、邢国栋、马嘉慧、范瑞敏

    10)班:贺逸凡、祁艳蓉、郝璐璐、杨雨薇、张曦、范楷、罗敬儒、刘洋、曹文轩、郭品峥

    11)班:赵培仲、张路、崔茹慧、车雨诗、刘亚妮、毛婉如、肖林依、多日娜、孙亚楠、贺姣、王艳丽

    12)班:郭燕荣、赵荣芳、寇迪顿、葛一青、孙晟、赵之帆、席茜、刘雨涵、包那日松、吴佳欣、云鹏

    13)班:张豆、孔静婷、张泽元、王泽坤、朱岚、李超、王玺、周紫升、张泽雨、胡志超、石敏

    14)班:成佳妮、智子洋、马宁、卢静、张磊、梁毓、李莉、张雨婷、刘逗逗、徐立群、韩靖、李炜一

    15)班:王磊、杨丽波、闫唯、任秩慧、陈启智、付智慧、白羽、王颖、魏忠昊、付荣、刘星宇、张敬晶

    16)班:周立祥、郭敏瑞、董子涵、刘晓勇、朱泽毓、张庭嫣、李一凡、卢玮、陈柯欣、云翔、解敏、岳雪谣、周立祥、张欣、云婷、韩昊芮

    17)班:王毛毛、张伟、朱敏、张娜、王正、高宁玥、王皓东、田丰铭、刘璐、云鹏飞、高一可、苏日娜

    18)班:杨尹、杨一辰、李兴国、崔妍、高琦、张宇、贺佳欣、李文彦、赵君儒、赵雅馨、付元元、陈芳、贾斌、康宝成、张嘉、张晓伟、孙畅、郭敏、樊一博

    19)班:鲁春浩、王睿、郭红霞、赫晓宇、田佳兴、王月、云燕、刘佳妮、白静、曹鑫、毕乐格

    20)班:王雨、薛菁、任杰、常诚、邵琦、孔祥飞、王浩、郝倩、白景文、潘洁、王宁、李沛然

    21)班:何禄、张澜、苗楠钰、邬尚林、刘佳、苏保、田野、焦扬、王琨、王琛、吴宇伦、王晓刚

    22)班:付佳兴、杨茜雅、范磊、于金龙

    23)班:杨明、王子轩、谭静、苗子阳、侯莹、王丹、娜音图、李雪纯、马珂、冯宇、王浩东、郭慧媛、贺学敏

    24)班:边思远、张晔、郭荣达、曹靖雨、刘方宇、赵涵斌、王贺立、吴燕、段成钢、王蕃、寇东升、吴少宇

    25)班:赵晓宇、刘洋、秦珂、马叙南、肖堃铎、张文博、郝煜、郭雨婷、段振兴、孔令飞、周洋、刘晓波、胡敏

    高二年级:

    1)班: 李泽宙、塔娜、崔宇娜、李轩、薛培杰、刘畅、常珈衔、宋佳玉、宋丽娜、武文华、黄晏婷、李颖、王辛培、王浩洲、白宇凤、王珏、魏泽宇、云金戈、

    2)班:刘瑾、杨宇、胡迪、刑悦、张璐、王芳、冯靖、朱洁洁、付帅、胡珂银、张鑫、李琦、薛文圣、张宇迪、车宏宇

    3)班:曹凯龙   张博雅   戴铮   刘佳欣   冀鹏   陈晔   张梦洁  刘佳璐   穆瑶   张宁   武星毓   周小雨   赵雪松   张茜  孝鹏     韩梦笛   马淑娟

    4)班:胡佳华、韩宇、武斌、赵青、马思洋、高亚宇、岳思雨、贺书元、王海英、燕鹏、苏卉、冯瑞、李振宇

    5)班:杨静、罗杰斯、赵雪楠、吕蒲、李静莉、宋宇、徐昀禄、崔旭、闫石、谭景文、张琦、董星宇、曹晓宇

    6)班:王婷、丁大江、张浩、朱赛娜、立婷、历国建、康皓、王禄、刘宇、郭悦、陈琳、段鑫、左培琛

    7)班:张鸿恩、奇佳玮、朱学晶、武昭圻、万杰、张宇境、舒文、宝音、靳威、高钰涵、李金阳、林苏杨、乔珊、王娟娟、彭婧、郭颢

    8)班:杨兆鑫、张丹妮、田佳琦、高怀、孙悦、赵凌飞、禇金辉、郝梦冉、郭成、杨菲、王点蒙

    9)班:刘纯、康伟、高敏、陈碧琪、邸申、李良、杜星、赵宏泽、白洋、徐今星、周思壑、付文艳

    10)班:霍阳阳、白轩、、王启烽焯、孙羽、杜瑞清、胡美玲、张卓、王政、布日固德、张荣荣、陈晓帅、栾超

    11)班:赵悦蓉、杨震、潘思如、王少英、韩笑、胡杞燚、郝苗、刘蒙格、鲁东升、郭伊敏、肖楠、谭生、张彬

    12)班:付家兴、李家兴、吕锴、田生玉、郭剑英、刘涛、黄佳帅、薛焜、霍吉祥、康婧、郝鑫、闫枳怡

    13)班:武晶、李笑寒、李宇龙、张诗苑、刘畅、张子诚、张爽、杨宸宇、贾培琳、乔媛媛、马晓玮、杨晓娜、杨静、刘佳妮、郁威

    14)班:刘烨、王金冠、郝宇操、刘伟、郑强、姚思琦、迟骋、梁哲、王敏、常嘉威、马振卿、杜轩、张博远

    15)班:左翎、李杰、王文娟、云淑娜、杨子婷、姜博、张鑫垚、郝宇、郝鑫悦、李慧芬、姚怡然、杨帆、孙一凡、涉祯

    16)班:陈静、赵梓君、张萱、雷睿、杨俊晖、王鑫、杨洋、徐晶、孙砾、郭宁、高欣、张浩东、王力爽

    17)班:乔羽飞、郝蒙、曹晓宇、安紫威、于依源、孙文、杜熔、范丽华、李鑫鑫、高宇、刘娜、张晔、冯旭、王禹、李宇辰、邢征宇、冯炜

    18)班:杨志林、李雅静、陈凯旋、丁嘉瑞、邓叶萍、吉雯欣、马俊杰、董鹏飞、刘庆泽、李杨、李博然、张宏宇、亢德镕

    19)班:刘峰、王嫣然、郝伟东、李煜、杨萌、梁宇婷、范旭日、李瑞璇、任振彬、张志远、高宁、侯哲宇、黄星飞

    20)班:田昊、白杰、张浩、卢晓东、李乳波、刘琨、赵金铎、杨晓辉、苏雨禾、张璐璐、高维东、刘瑞强、孙波

    21)班:张鑫天、李彪、樊慧、李佳宁、张宇、杜梦春、刘雨欣、韩东、聂晓蕊、杨波、赵娜、李宇、郭凤天

    22)班:王萌、颉剑锋、陈龙、贾林伟、赵阳、郭玉婷、李亚楠、杜娟、赵爽、樊新建、李欣悦、郭东阳、周广龙、王宇宁、范文伯

    优秀班干部

    高一年级:

    1)班:高瑞、柴嵘

    2)班:徐浩哲、李孟格

    3)班:超、薛梧桐

    4)班:关晨曦、胡赋鑫、甄帅

    5)班:李书佳、朱瑞

    6)班:安然、孙颖

    7)班:王晶、王泽灏

    8)班:王清浩、张晓宇

    9)班:赵洋、刘博文

    10)班:陆雅君、慕家荣

    11)班:薛敏、何源

    12)班:冯晓东、张启扬

    13)班:姚诚、闫安琪

    14)班:程泽萱、娜茂恒

    15)班:付智慧、邹昕昊

    16)班:白陈禹、胡睿

    17)班:田丰铭、张娜

    18)班:李阳、张一凡

    19)班:翟松毅、刘佳妮

    20)班:靳宇超、王鲜梅

    21)班:韩蓉、梅林

    22)班:韩博宇、张璇

    23)班:李乐、张禹

    24)班:董昊然、陈彪

    25)班:赵晓宇、张文博

    高二年级:

    1)班: 刘烨励、乃日升

    2)班:郭冉、董山

    3)班:王萌、张景、冀鹏

    4)班:张婕、宿诗卉

    5)班:杨蔼天、丁孙浩

    6)班:苏芮、任璐

    7)班:史雨佳、张鸿恩

    8)班:赵文元、顾学成

    9)班:韩晓燕、郝江源

    10)班:卜立夫、任健挺

    11)班:郭伊敏、贾奕琳

    12)班:李书楠、卜圪夫

    13)班:臧越、张睿晗

    14)班:张玉君、杨晓霞

    15)班:武楷佳、段晓磊

    16)班:贾毅、高鑫

    17)班:赵倩、张帅祺

    18)班:谢伟东、赵丹阳

    19)班:张磊、侯彪

    20)班:高维东、刘琨

    21)班:杨哲、王轶楠

    22)班:于浩、陈佩云

    学习进步奖:

    高一年级:

    1)班:乔宇航、侯泽坤、张婉彤

    2)班:方世隆、刘耀文、李婕臣希

    3)班:薛梧桐、冯一、曹博

    4)班:徐海鹏、张建明、霍艺嘉

    5)班:张  榕、   璇、米雪琦

    6)班:许乐、王泽、李宏飞、周鑫、袁帅

    7)班:聂瑛、杨洋洋、杜春晓

    8)班:郭庭赫、孙超、王璐

    9)班:郑程、潘绘伊、孙帅

    10)班:王琰、裴沛东、宣鹏宇

    11)班:雷础峤、李璇、杜泓霏

    12)班:薛韪、张蓬、张萱

    13)班:苏德尔、胡泽吴、刘佩昕

    14)班:赵文菁、李鑫、刘雅鑫

    15)班:杜晓东、李帅东、曹呈宇

    16)班:王美元、李俊毅、张博夫、焦昱丹

    17)班:颜孟宜

    18)班:崔妍、陈芳、卓兰

    19)班:马逸、李磊、赵琦

    20)班:李晓娟、张帅、秦敏

    21)班:许珂铬、杜杰

    22)班:冯云、张璇、付佳兴

    23)班:付佳乐、王润港、郑悦

    24)班:曾青耀、崔岚、王璐

    25)班:李昱昆、于冉林、李成伟

    高二年级:

    1)班:刘倩、白坤、崔若琛

    2)班:何一晨、闫杰、郭星

    3)班:石晓宁、刘璐、范琳、刘晓花

    4)班:刘琳、李渊、陈晨

    5)班:胡晓宇、许静、赵元晨

    6)班:任意、王玥、康嘉玮

    7)班:张倩、刘倩颖、王洋

    8)班:郭文英、安嘉雯、云布特

    9)班:苏超、贾凯、魏亚超

    10)班:刘伟、段少鹏、武学强

    11)班:邢燕妮、张晓宇、吕洁毅

    12)班:霍吉祥、闫枳怡、白杨

    13)班:宋梓璇、付友、周翔

    14)班:王圣、郝宇操、张作安

    15)班:李如怡、陈蒙、吴炜

    16)班:刘肖宇、牟禹、金宏宇

    17)班:焦景、张晔、陈义芳

    18)班:杨婷、武威、杜昊

    19)班:张超(8组)、尹焕新、陈希

    20)班:陈毅、乔智、刘瑞强

    21)班:呼和哈达、陈雅婷、郭晓宇、

    22)班:张海波、张天宇

    “十佳中学生”:

    高一年级:5班:马丁,8班:赵越,12班:李奇、14班:高鹤

    高二年级:1班:秦舒宇 2班:高歌  19班:李雅茹 20班:卢晓东 21班:张子春

     22班:候进

    高一年级自管会积极分子:

    高一4班:范欣、菅欣苗

    高一14班:梁毓、梁宇起、乌千、

    高二年级:

    高二5班:杨蔼天

    高二7班:宝音

    高二9班:陈晓宇

    高二11班:何伟

    高二16班:贾毅

    学业优胜奖:

    金奖:高一年级:1 刘雯雯。

    银奖:高一年级:2 李学

    铜奖:高一年级:3 王睿杰。

    优秀奖:1 周丽芳。4 方园园。2 康健。3 冉茂莹。2 李晓娜。4 薛琦。3 贾晓萌。

    高二年级:(文科)

    金奖:刘晶(1班)  银奖:秦舒宇(1班)   铜奖:高歌(2班)

    优秀奖:1 吕冠华 1 李燕1 苏航 1 樊榕 1 王乙喆 1 王桂林 1班白凤琳

    高二学业优胜奖:(理科)

    金奖:苏雨禾(20)   银奖:郭小雪(21班)   铜奖:卢晓东(20班)

    优秀奖:张浩 20班) 张春丽(21班) 靳东(19班) 侯婧文(22班) 张子春(21班)李晨辉(19班) 李乳波(20班)

    优秀团员干部

    高一

    1 张怡人 

    2 李孟格 

    3 薛梧桐、韩雪 

    4 关晨曦 

    5 胡桃、李书佳、宋雪齐 

    6 安然、许彬、韩仲雅、张敏

    7 王晶、安睿、苏畅 

    8 宋艺璇、张晓宇

    9 安邦

    10 杜昕帅 

    11 赵瑾

    12 王文靖、张启杨

    13  胡泽昊、闫安琪、董新宇、张泽元

    14  白靖宇、武君、姜君 

    15 张铠捷、章娜、王泽、高清扬、王颖、左丽超

    16 张欣、云婷、万里鹏

    17 张娜

    18 张欣、孙畅、曹玥、曹志远、樊一博

    19 宋丽

    20 邵琦、宋坤颖、吕易林、苗越、王惠韬

    21  薛艳芳、李楠、韩蓉 

    22  李冉旭 

    23 张益歌、北景、赵芝瑾 

    24 董浩然、陈彪、曾高耀、金成鑫、施怡、刘钊、付冰鉴

    25 郭丽婷、何依琳、莎仁、赵晓宇、李珈仪、赵恩立、王欢

    高二年级

    1班: 马腾、武文华、宋丽娜、韩珍

    2班: 刘瑾

    3班: 王璐、扬帆、王宏峥、贺然

    4班: 宿施慧、赵青、胡佳华 

    5班: 张斌、胡晓宇、杨博

    6班: 杜佳铭 

    7班: 朵岚、周益韬、师征尧

    8班: 王点蒙

    9班: 苏炳华、贾凯、白洋

    10班: 陈晓帅、胡美玲 

    11班: 赵泰北、何玮

    12班: 马国庆、朝勒塔、

    13班: 孟颖杰

    14班: 张玉

    15班: 李争、魏欣

    16班: 王力爽

    17班: 郝贵强

    18班:张雅静、刘睿智

    19班:张磊

    20班:刘琨

    21班:王轶楠

    22班:王沛璇、许效和

    优秀社团

    读书文学社       多日那              高一(11)班

    动漫社          李珈仪              高一(25)班

    DIY          孙晟                高一(12)班

    英语社          刘佳璐               高二(3

    优秀社团负责人

    慕家荣   高一(10)班

    孙晟     高一(12)班

    李珈仪   高一(25)班

    多日娜   高一(11)班

    任曙吉   高一(13)班

    优秀运动队

      排球队  教练员:刘展新   

      田径队  教练员:李继青  李海峰 徐敬忠 田春茂 张海霞  侯向林

    篮球队  教练员:刘斌  

    优秀红十字会员:

    柴嵘(高一一班)杨同奇(高一一班)孟祥冬(高一二班) 徐鹏达(高一二班)陈鹏(高一三班) 曹晓珂(高一三班)张雅婷(高一四班)沈耀旭(高一四班)孙颖(高一六班)安然(高一六班)高泽轩(高一十二班)郭凯峰(高一十二班)乌千(高一十四班)翟昊松(高一十四班) 涂存燕(高一二十一班)霍美茹(高一二十一班)沈忱(高一二十二班) 牛倩楠(高一二十二班)李建雄(高一二十四班)董浩然(高一二十四班)石晋字(高一二十五班) 秦珂(高一二十五班)

    校学生会干部

    贾凯(高二九班) 朝勒塔(高二十二班) 韩珍(高二一班) 胡佳华(高二四班) 胡美玲(高二十班) 杨博(高二五班) 刘瑾(高二二班) 曹晓宇(高二五班) 白洋(高二九班)  武文华(高二一) 宋丽娜(高二一班)