您当前所在的位置为:身高178cm>学校概况>历任校长书记
历任校长书记
  • 学校名称
    起讫年月
    校址
    姓名 职务 任期 备注

    呼和浩特第一中学
    1954年至今
    现呼市一中校址

    汤俊文 校长 2011年至今
    于泽强 书记 2013年至今
    郭小明 校长 1994年-2010年
    王 艳 书记 1999年-2012年
    谢茂才 校长 1984年—1994年
    王 润 书记 1984年—1994年
    刘宪文 校长兼书记 1978年—1984年
    董正荣 校长兼书记 1974年—1978年
    于 洁 校长兼书记 1973年—1974年
    刘玉成 革委会主任 1970年—1972年 未设校长,由革委会主任主持工作
    王文鼎 校长兼书记 1961年—1966年
    书 路 校长兼书记 1958年—1960年 呼和浩特市教育局局长兼任
    田 耕 校长兼书记 1954年—1957年

    绥远省立第一中学
    1950年—1954年
    (由归绥中学和国立绥远中学合并而成)
    有现呼市八中、呼市一中两处校址

    卫 群 校长兼书记 1953年—1954年
    冀丕杨 校长 1950年—1952年

    绥远省立归绥中学校
    1946年—1949年
    现呼市八中校址

    刘佐儒 校长 1948年—1949年
    闫秉乾 校长 1946年—1948年

    国立绥远中学
    1939年—1949年
    1939年—1947年在梅令庙、1947年—1949年在现呼市一中

    段成梁 校长 1948年—1949年
    张淑良 校长 1947年—1949年
    潘秀仁 校长 1942年
    阎 伟 校长 内蒙古教育厅厅长兼任

    绥远省立归绥中学
    1930年—1937年

    霍世休 校长 1934年—1937年
    郭良田 校长 1933年—1934年
    于纯斋 校长 1932年8月—1933年2月
    候 璠 校长 1932年7月
    李耀春 校长 1932年2月—1932年7月
    赵允义 校长 1931年6月—1931年10月
    崔毓珍 校长 1931年5月
    班 浩 校长 1930年2月—1931年4月
    李正乐 校长 1930年3月—1930年9月
    冯光荣 校长 1930年2月

    绥远省立第一中学校
    1929年

    李正乐 校长 1929年
    赵允义 校长 1929年8月
    库耆隽 校长 1929年1月

    绥远区立第一中学校
    1925年—1928年

    赵允义 校长 1925年—1928年

    归绥中学校
    1912年—1924年

    周炳章 校长 1924年7月
    阎 肃 校长 1924年4月—1924年6月
    祁志厚 校长 1921年10月—1924年3月
    邱豫聪 校长 1919年8月
    张德珍 校长 1918年10月
    闪钦辰 校长 1916年10月
    俞箴玺 校长 1916年9月—1918年
    王大年 校长 1916年8月
    李文鼎 校长 1916年5月
    杨泽濡 校长 1916年4月
    闪钦辰 校长 1915年10月
    王定圻 校长 1914年4月
    成 章 校长 1914年1月
    史真修 校长 1913年8月
    张  璞 校长 1912年1月

    归绥中学堂

    吴福麟 堂长、学监 1911年
    林朝元 堂长 1910年
    胡孚宸 道员兼学监 1906年—1910年
    朴 寿 道员兼学监 1903年9月—1906年